preview preview
Нова функція

Слухай статті з Respeecher

Нова функція дозволяє слухати статті в зручному форматі завдяки технології від Respeecher. Насолоджуйтесь контентом у будь-який час – у дорозі, під час тренувань або відпочинку.
preview
00:00 00:00
Наступні статті
    Завантажується
    Голос
    Вибір голосу
      player background
      Вибір голосу
        Наступні статті
          Завантажується
          00:00 00:00
          НОВОСТИ

          Telegram стал вторым приложением по количеству скачиваний в США

          12 January 2021, 11:59
          2 мин чтения
          Добавить в закладки

          Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

          Марко
          Марко Кушнир Рассказываю истории людей из украинского и мирового бизнеса в экспериментальных форматах
          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
          Режим чтения

          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

          Telegram поднялся на вторую строчку по количеству скачиваний в США. Это случилось из-за удаления соцсети Parler из App Store и Google Play, а также новых правил WhatsApp, пишет The Daily Telegraph.

          Что случилось

          Telegram занял второе место по загрузкам в США. C 6 по 10 января мессенджер скачали около 545 000. Это почти в три раза больше, чем за тот же период неделей ранее.

          Есть сразу несколько причин подобного роста количества загрузок. Среди них — удаление из App Store и Google Play соцсети Parler, которая пользовалась популярностью у сторонников президента США Дональда Трампа. Свою роль сыграло и изменение политики конфиденциальности WhatsApp. Прямой конкурент Telegram начнет принудительно передавать пользовательские данные Facebook уже с 8 февраля. Также на рост скачиваний повлияла блокировка аккаунта Трампа в Twitter.

          Что будет дальше

          Профессор информационных исследований Университета Мэриленда Джен Голдбек считает, что Telegram способен стать долгосрочной площадкой для поклонников Трампа. У мессенджера меньше шансов на удаление из App Store и Google Play. Голдбек отметила, что Telegram — обычное приложение для обмена сообщениями, а не площадка, которой пользуются только ультраправые группы.

          Издание пыталось получить комментарий у Павла Дурова, но он пока не ответил. Ранее предприниматель писал в блоге, что команда мессенджера разрабатывает полноценную веб-версию Telegram на Safari. Она должна работать не хуже приложения. Эта версия Telegram нужна на случай блокировки приложения из App Store.

          Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

          Загрузка...