preview preview
Нова функція

Слухай статті з Respeecher

Нова функція дозволяє слухати статті в зручному форматі завдяки технології від Respeecher. Насолоджуйтесь контентом у будь-який час – у дорозі, під час тренувань або відпочинку.
preview
00:00 00:00
Наступні статті
    Завантажується
    Голос
    Вибір голосу
      player background
      Вибір голосу
        Наступні статті
          Завантажується
          00:00 00:00
          НОВОСТИ

          «Дія» начнет предупреждать пользователей о проверке кредитной истории

          13 September 2021, 18:42
          6 мин чтения
          Добавить в закладки

          Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
          Режим чтения

          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

          В ближайшее время сервис «Дія» начнет предупреждать пользователей о проверке их кредитной истории. Так будут бороться с мошенниками, сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров в эфире телеканала «Интер».

          Что произошло

          В приложении «Дія» появится новая функция — оповещение о проверке кредитной истории пользователя. Он будет получать сообщения о том, какой банк и с какой целью интересуется этой информацией. Функция будет доступна уже через несколько недель.

          Почему это важно

          В начале лета украинка обратилась к Минцифры и НБУ о том, что неизвестные взяли кредит на ее имя с помощью приложения «Дія». После этого коллекторы требовали от женщины оплатить задолженность в размере почти 12 000 грн.

          Кредит женщине аннулировали. Минцифры даже отключили все кредитные учреждения от платформы. Новая же функция позволит избежать таких ситуаций.

          Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

          Загрузка...