Selector

Vector Selector: 9 странных роликов американских предвыборных кампаний за последние 10 лет

30 марта 2019, 11:24
5 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Реклама украинских политиков чаще всего банальная и скучная. Совсем иначе дела обстоят в Америке. Во-первых, там никто не запрещает открыто обливать конкурента грязью, обзывать и кривляться. Во-вторых, бюджетов кандидатов достаточно для любых экспериментов. В-третьих, если ты выглядишь странно — над тобой обязательно пошутит Эллен Дедженерес и BuzzFeed, в то время как твой рейтинг будет стремительно лететь вверх.

Брайан Кемп и парень его дочери

Республиканец Брайан Кемп баллотировался на должность губернатора штата Джорджия. Для своей предвыборной кампании он снял несколько роликов, в которых хвастается атрибутами «типичного американца». Кемп показывает огромный американский внедорожник, коллекцию ружей и прочие сокровища своего дома.
В одном из видео появляется Джейк — парень, который ухаживает за дочерью Кемпа. Чтобы понравиться грозному отцу своей девушки, Джейку пришлось выучить всю предвыборную программу Кемпа.

Голова-дерижабль

В 2010 году Карли Фиорина баллотировалась в Сенат Калифорнии от республиканцев. Ее соперником была Барбара Боксер, которая на тот момент работала там 18 лет. Фиорина обвиняла конкурентку в том, что она слишком либеральна и только раздувает проблемы, а не решает их.
Команда Фиорины придумала ролик, в котором голова Барбары Боксер раздувается до такой степени, что взрывает крышу Сената. После этого голова Барбары становится дирижаблем, который будет летать над Калифорнией.

Научить ребенка строить Мексиканскую стену

Рон ДеСантис построил всю свою кампанию на идеях Трампа. Так он пытался привлечь его электорат. Например, в одном ролике ДеСантис учит своих детей разговаривать, тренируя их на слогане «Make America Great Again». Кроме этого, в ролике политик строит со своей дочерью Мексиканскую стену из детских кубиков.

Газовым баллончиком самому себе в глаза

Леви Тильманн хотел показать, что он выступает против законопроекта, который предлагал вооружить преподавателей. По идее документа, так учителя могли защитить детей, если в школе начнется стрельба. Вместо этого политик предлагает использовать «несмертельные средства самозащиты». Например, газовые баллончики. Тильманн считает, что баллончика достаточно, чтобы остановить стрелка.
Поэтому он не придумал ничего лучше, чем брызнуть себе в глаза газовым баллончиком, после этого сразу же нырнуть головой в ведро с моющим средством, а в финале — промыть глаза из садового шланга.
https://youtu.be/6UYurrW7GVg?t=56

«Please, reelect Gerald. PLEASE»

Джеральд Доерти в политике с 2002 года. За 16 лет его жена Чарлин настолько устала слушать его болтовню о судьях, выборах и новых законах, что записала свой крик души. Чарлин просит проголосовать за ее мужа, чтобы он наконец-то оставил ее в покое.

Deportation bus

Республиканец Майкл Вильямс баллотировался на роль губернатора Джорджии. Он прославился своим автобусом «Deportation bus», на котором предлагал вернуться в Мексику всем «убийцам, насильникам, похитителям и другим преступникам».
https://www.youtube.com/watch?v=SXUlN0aN2mY

Хип-хопчик за Йоши Ятиша

Йоши Ятиш хотел стать губернатором Индианы и записал для этого хип-хоп. На президентских выборах особого креатива мы не увидели, но еще есть шанс использовать идею на парламентских.

Очень странная реклама

В 2014 году Дэвид Девхерст спел песню о том, что его конкурент Дэне Патрике поменял свое имя и объявил себя банкротом в 1980-х годах, чтобы уйти от долга в $800 000. Самое забавное в этом ролике — не идея, а исполнение. Команда записала песню и использовала фото конкурента, чтобы казалось, что Патрик сам поет песню о своем банкротстве.
https://youtu.be/lPzz60a7As8

Еще более странная реклама

Demon Sheep — еще один ролик Карли Фиорины. Как сказал Кен Рудин из NPR, «ролик выглядит как наркотический трип».
Видео начинается с поля пасущихся овец. Голос за кадром говорит о «чистоте» и «честности» — именно такими должны быть лидеры. «Такие люди, как Том Кэмпбелл, (конкурент Карли, — ред.) никогда не введет нас в заблуждение», — говорят в видео. В этот момент начинается что-то странное. Голос становится зловещим и говорит, что Кэмпбелл — волк в овечьей шкуре. После этого из-за дерева появляется морда овцы с красными светящимися глазами.
Вы получили бы наш голос, мисс Фиорина.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Selector
Vector Selector: 14 приложений, которые упростят заботу о здоровье
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
15 мая 2021, 16:30 6 мин чтения
Selector Еще по одной. 5 алкогольных приложений для праздников
Еще по одной. 5 алкогольных приложений для праздников
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
30 апреля 2021, 18:15 2 мин чтения
Selector Vector Selector: 16 женщин, которые развивали IT-отрасль
Vector Selector: 16 женщин, которые развивали IT-отрасль
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
24 апреля 2021, 11:00 12 мин чтения
Selector Vector Selector: 16 книг, фильмов, сериалов, подкастов и Telegram-каналов о PR
Vector Selector: 16 книг, фильмов, сериалов, подкастов и Telegram-каналов о PR
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
17 апреля 2021, 10:00 7 мин чтения
Загрузка...