БИЗНЕС

Твори добро, бро. Как украинский бизнес борется с коронавирусом

19 марта 2020, 17:54
6 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Войны в фейсбуках стихают, когда приходит настоящая беда. Украинские предприниматели выделяют средства на приобретение медоборудования для украинских больниц, открывают доступ к платным образовательным платформам, проводят бесплатные онлайн-консультации. Мы собрали большой дайджест добра.

Семья Пинчуков

Благотворительный фонд Елены Пинчук и Виктора Пинчука передаст в больницы страны 10 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Аппараты поступят в больницы регионов Украины: по одному аппарату направят в больницы Волынской, Донецкой, Закарпатской, Львовской, Луганской, Одесской и Черновицкой областей и три аппарата — в больницы Киева.
Также компания «Интерпайп» и инвестиционно-консалтинговая группа EastOne, акционерами которых являются Елена и Виктор Пинчук, выделили $2 млн на общегосударственную закупку тестов на коронавирус.

Спортклуб «ЕБШ»

Спортивный хаб публикует в Facebook по одной online-тренировке по разным направлениям каждый день. Первая тренировка — Functional Training от Алексея Шкири.

«Дарниця» и Zagoriy Foundation

Компании передают 3 аппарата искусственной вентиляции легких в Киевскую больницу скорой помощи. Опыт других стран показывает, что таких аппаратов не хватает по всему миру.

Patent Bot

Проект предлагает 50% скидку на регистрацию торговой марки в Украине по промокоду PBsupport. Кофаундер проекта Наталия Владимирова запустила челлендж #supportmsb с призывом помогать друг другу: изменить бизнес-модель на период карантина или купить/заказать что-то у другого МСБ.

Юридическая компания Juscutum

В Juscutum начинают бесплатно консультировать представителей бизнеса по юридическим вопросам в режиме онлайн. Формат онлайн-консультаций будет действовать в течение всего периода общенационального карантина.
Чтобы воспользоваться этой возможностью, нужно иметь действующий бизнес и заполнить форму по ссылке.

«Епіцентр»

Сеть гипермаркетов передаст 1% оборота на закупку медицинского оборудования и средств защиты — около 40-50 млн грн. Также «Эпицентр» планирует закупить 100 аппаратов ИВЛ для больниц Киева и других городов Украины.

«Київстар»

На период карантина «Киевстар» сделал все консультации в приложении Doctor Online бесплатными.
«Вам більше не треба наражатися на небезпеку, контактуючи з людьми у громадському транспорті та лікарні, ви можете у будь-який момент доби проконсультуватись у професійного лікаря в Doctor Online», — пишут на странице компании в Facebook.

EdPro.ua

Украинский производитель оборудования для образования, программного обеспечения и интерактивных учебников вместе с Mozaik Education открывает бесплатный доступ к программам Mozabook и Mozaweb.
А это 1300+ 3D моделей, 1400+ видео, различные учебные инструменты, электронные учебники издательства «Ранок», пособия для уроков биологии и химии.

Happy Monday

Если ваша компания ищет сотрудников для удаленной работы — на сайте Happy Monday готовы опубликовать эту вакансию бесплатно. Ранее бесплатное размещение было доступно только для НПО, благотворительных и социальных проектов.

«Жизнелюб»

Координационный Штаб Жизнелюб (КЖ) для эффективной помощи взрослым и пожилым людям во время карантина приглашает в команду бизнесы, общественные организации и социально ответственные команды (можно из одного человека).
КЖ будет принимать запросы о помощи от пожилых людей (продукты, лекарства и любая другая помощь) и распространять важную информацию. Все желающие могут отправить письмо на почту: ia.trudolub@gmail.com с темой «Могу помочь».

«Нова пошта»

«Новая почта» с 18 марта отменяет плату за хранение посылок клиентов до конца карантина и продолжает предоставлять услуги в полном объеме.

Monitor.Estate

Это онлайн-сервис, который позволяет проверить объекты недвижимости онлайн.
До 3 апреля каждую вторую справку по недвижимости предоставляют бесплатно. Консультанты расскажут о рисках, выявленных в ходе анализа документов новостройки, и дадут рекомендации о дальнейших действиях.

ParaSolka

Круглосуточный сервис экспресс-нянь Parasolka просит родителей, у которых нет друзей, бабушек и дедушек по соседству, записать на случай форс-мажора телефон сервиса.
«В случае, если вы заболеете и вас заберут в больницу, наберите нас и мы присмотрим за вашими малышами. Бесплатно», — говорят в компании.

lifecell

Мобильный оператор отменил тарификацию на горячие линии государственных учреждений (МОЗ, МИД, контакт-центр НСЗУ и другие) и плату за роуминг на эти номера для украинцев за границей.

UFuture

Компания Василия Хмельницкого UFuture приобрела в одну из больниц Киева два аппарата вентиляции легких и все материалы для их функционирования.

SkyUp Airlines

Авиаперевозчик объявил о начале продаж билетов по льготным ценам на нерегулярные рейсы из таких городов, как Париж, Аликанте, Берлин, Стокгольм, Вена, Варшава, Прага, Тбилиси, Лиссабон, Мюнхен, Неаполь, Франкфурт, Прага, Таллин, Цюрих, Стамбул, Барселона, Лондон.

«ПриватБанк»

Банк начал поставки аппаратов ИВЛ украинским больницам. Оборудование приобрели на средства банка и пожертвования клиентов. 18 марта областная детская больница в Одессе получила два аппарата искусственной вентиляции легких Hamilton C1. Аналогичное оборудование из первой партии поставок на этой неделе получат областные больницы Киева и Лисичанска.

Fuelfinance

Команда запускает 10 бесплатных консультаций по управлению финансами на март. Основная задача консультаций — разработать для бизнеса антикризисный финансовый план и разобрать, как управлять ресурсами и финансами, чтобы бизнес оправился после карантина.

Soft Serve

IT-компания направит 10 млн грн на борьбу с коронавирусом. Средства перечислят в корпоративный благотворительный фонд «Відкриті очі» и направят на решение неотложных медицинских потребностей в тех локациях, где расположены офисы компании.

WePlay Esports

Киберспортивная платформа проводит благотворительный некоммерческий турнир по Dota2, все деньги от которого пойдут на борьбу с вирусом. Любой желающий может принять участие, сделав онлайн-пожертвование.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
БИЗНЕС Як отримати кредит та допомогу на нову справу у ЄС
Открыть бизнес за границей. Как получить средства на новое дело в ЕС
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
19 июня 2022, 10:00 4 мин чтения
БИЗНЕС
Tinder для доставки груза. Рассказываем о сервисе перевозок, соединяющем водителей и отправителей
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
28 апреля 2022, 10:00 3 мин чтения
БИЗНЕС
Целеустремленность. Как PeopleForce работает во время войны?
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
25 апреля 2022, 14:00 7 мин чтения
БИЗНЕС Що таке дефолт та чим він загрожує росії
Экономическая капитуляция. Что такое дефолт и чем он угрожает россии
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
14 марта 2022, 18:05 7 мин чтения
Загрузка...