СПЕЦПРОЕКТЫ

Более 1500 оттенков волос, которые вы можете примерить, и устройство покраски на дому. Что L’Oréal представила на CES 2022

03 февраля 2022, 16:30
44 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

L'Oreal
Партнерский материал Партнерский материал Материал на правах рекламы
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Недавно прошла масштабная всемирная выставка потребительской электроники, технологий и инноваций — СES 2022. Она проводится уже более 50 лет. Ключевые производители пытаются показать свои новинки.

L’Oréal представила на конференции последние инновации в сфере бьюти-технологий: устройство, которое поможет вам еще удобнее и лучше краситься в домашних условиях, и программу на основе искусственного интеллекта, с которой вы сможете примерить любой из 1500 цветов волос. Вместе с компанией рассказываем о новинках и вспоминаем технологические инновации из предыдущих конференций.

Как L’Oréal связан с технологиями

Они инвестируют более 1 млрд евро в исследования и инновации, создают технологические решения для улучшения потребительского опыта:

  • ModiFace — технология для примерки виртуального макияжа;
  • SkinConsult — онлайн-сервис для проверки признаков старения кожи;
  • Spotscan — онлайн-сервис для проверки состояния кожи;
  • Perso — устройство для создания персонализированных косметических средств в домашних условиях.

В рамках партнерства с Verily, дочерней компанией Alphabet Inc., работающей над комплексным оздоровлением, запускают программы по исследованию механизмов старения кожи и волос для создания новых технологий с целью улучшения дистанционного диагностирования проблем с кожей, крупнейшим человеческим органом. А ведь 10–15% консультаций дерматолога проводятся на цифровых платформах; эта тенденция усиливается с самого начала пандемии COVID.

А более 100 лет назад компания изобрела первую в мире безопасную синтетическую краску для волос. Этим сформировала рынок стоимостью $10 млрд. Сейчас в портфолио компании — 35 всемирно известных брендов, таких как L’Oréal Paris, Garnier, La Roche-Posay, Lancome, Yves Saint Laurent, Giorgio Armani, Kerastase и другие. Выручка от реализации компании в 2020 году составила 27,99 млрд евро, а в ее штате по всему миру работает 85 400 человек.

CES 2022

Colorsonic — для на покраски дому

Временное закрытие многих салонов красоты в результате пандемии COVID-19 увеличило окрашивание волос в домашних условиях на 6%. За это время потребители столкнулись с вызовами домашнего окрашивания — применением краски и сложностью ее нанесения.

Colorsonic разработали для удовлетворения этих потребностей и усовершенствовали в течение пяти лет. Устройство использует специальный механизм для смешивания точного количества проявителя и краски, создающего желаемый оттенок. Затем устройство дозирует требуемое количество смеси и наносит ее на волосы с помощью подвижной насадки. Щетинки на ней зигзагообразно колеблются для равномерного распределения по всей длине.

Инструкция по использованию:

  1. Выбрать оттенок из 40 предложенных на сайте Colorsonic.
  2. Вставить картридж с оттенком в устройство для приготовления желаемого цвета. Краска и проявитель расположены отдельно друг от друга, пока устройство не будет включено. Это важно для сохранения цвета и свежести краски.
  3. Провести устройством по волосам от корней до кончиков для равномерного нанесения краски. Подвижная насадка тщательно протестирована на герметичность и предотвращает избыточную дозировку и протекание. Она вращается 300 раз в минуту, чтобы эффективно и быстро нанести краску на волосы.
  4. Подождать 30 минут. Затем тщательно промыть волосы.
  5. Извлечь картридж из устройства и сохранить оставшуюся краску для легкой коррекции в любое время. Система картриджа дает возможность Colorsonic сохранять оставшуюся краску для коррекции отросших корней и окрашивания седины.

Colorsonic — это продолжение обязательства L’Oréal предоставлять исключительный персонализированный опыт красоты в соответствии с программой устойчивого развития «L’Oréal в интересах будущего»:

  • Пластик, подлежащий переработке. Colorsonic — это устройство для многократного использования с картриджем, подлежащим переработке. Он требует для одного применения меньше пластика, чем наборы для домашней покраски.
  • Перчатки многократного использования. Каждая коробка краски для домашней покраски содержит одноразовые перчатки. Эти перчатки можно использовать повторно до 10 раз с высокими показателями защиты.
  • Уменьшение объема транспортной упаковки. Устройство Colorsonic и картриджи поставляются в упаковке из сертифицированной бумаги, подлежащей вторичной переработке.

L’Oréal планирует запустить Colorsonic в продажу на территории США в начале 2023 года.

Coloright

Кроме трансформации опыта окрашивания волос в домашних условиях, L’Oréal также нацелена на эволюцию окрашивания волос в салонах красоты. На CES 2022 она также представила Coloright. Это система для окрашивания волос на основе искусственного интеллекта, помогающая стилистам создать персонализированные оттенки волос. Посредством этой системы они смогут примерить любой из 1500 предложенных оттенков краски и выбрать лучший.

Предварительная конференция CES 2021

Rouge Sur Mesure от YSL Beauty — девайс для персонализированного макияжа

На онлайн конференции CES 2021 L’Oréal представила первое умное устройство, благодаря которому можно создать собственный оттенок помады даже дома. Rouge Sur Mesure от Yves Saint Laurent работает на основе технологии Perso, представленной компанией в 2020 году.

Разработанное технологическим инкубатором L’Oréal, устройство использует наборы цветных картриджей из культовых палитр YSL — красной, нюдовой, оранжевой и цвета фуксии. Благодаря этой инновации пользователи могут создавать у себя дома тысячи индивидуальных оттенков помады Velvet Cream Matte Finish в одно касание. Колпачок устройства может использоваться в качестве компактного роскошного флакона. Поэтому персонализированный продукт можно использовать где угодно и в любое время.

L’Oréal Water Saver для экологического мытья волос

L’Oréal Water Saver снижает потребление воды до 80% при мытье головы в салонах. Капли воды равномерно распределяются в потоке и наталкиваются друг на друга в заданном направлении. Это уменьшает их размер и ускоряет скорость, гарантируя использование каждой капли воды в течение мытья и ополаскивания волос. В то же время, технология облегчает смывание шампуней и бальзамов-ополаскивателей и оптимизирует другие процедуры.

Свойства L’Oréal Water Saver:

  • Высокая скорость поставки воды и уменьшение на 80% потребления воды по сравнению со стандартным мытьем волос. Платформа L’Oréal Water Saver использует 2 л/мин против стандартных 8 л/мин в домашнем обиходе с сохранением такого же давления.
  • Принципиально новый подход к уходу за волосами. Поставляя специально разработанные микронизированные формулы средств по уходу за волосами, L’Oréal Water Saver создает капли, которые в десять раз меньше обычных. Это способствует лучшей абсорбции и более быстрому ополаскиванию.
  • Панель управления данными и отчетности. Данные по экономии воды отслеживаются на приборной панели. Она хранит для владельцев парикмахерских историю применения, а также отслеживает расходы потребления воды, электроэнергии.

L’Oréal Water Saver создали в рамках партнерства технологического инкубатора L’Oréal со швейцарской компанией Gjosa, которая занимается экологическими инновациями. А в украинских салонах он должен появиться уже в конце этого года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
СПЕЦПРОЕКТЫ
Банк в эпоху диджитализации, или как работает мобильный банк. Развенчиваем мифы на примере sportbank
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
04 февраля 2022, 13:00 92 мин чтения
СПЕЦПРОЕКТЫ ACINO
Поддерживать здоровье, есть, прокачивать мозги и даже жить с ними. Рассказываем о грибах все (почти)
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
13 декабря 2021, 18:30 74 мин чтения
СПЕЦПРОЕКТЫ Ukrainian Gambling Council
Лудоманы не пройдут. Как в Украине внедряют принципы responsible gambling
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
13 октября 2021, 12:30 9 мин чтения
СПЕЦПРОЕКТЫ Люксоптика гайд по публичным выступлениям
Гайд по публичным выступлениям от топ-менеджеров MEGOGO, Reface и FFFACE.ME
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
04 октября 2021, 16:00 15 мин чтения
Загрузка...