Общество

Оживший NAMU и ситкомы OLX: за что Banda получила 6 Red Dot Award

01 августа 2019, 10:58
5 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

dmitriy-koshelnik
Дмитро Кошельник Придумываю темы, редактирую тексты, пишу о компаниях и предпринимателях, придираюсь к фактам.
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Украинское агентство Banda выиграло шесть Red Dot Award: три награды Best of the best, которые вручают за лучшие проекты в каждой категории, и три Winner за высокое качество дизайна. Рассказываем, за какие работы наградили команду.

Брендинг и промо-видео Brave!Factory

Награды: две Best of the best в категориях Brand Design and Identity и Film and Animation.
Brave!Factory — киевский фестиваль свободной музыки и искусства. Его второй год подряд проводят на заводе «Киевметробуд». Миссия Brave!Factory — познакомить людей с клубной культурой.

«Важная составляющая Brave! — теплые отношения с локацией. Фестиваль не старается радикально изменить вид завода, скорее наоборот — вдохновляется характером и энергией цехов, проходных и котельных. Он будто сам становится частью этого индустриального гиганта», — рассказывают в Banda.
Агентство подчеркнуло эту идею в брендинге и промо-роликах Brave!Factory.

Брендинг новой программы лояльности GoodWine

Награда: Best of the best в категории Brand Design and Identity.
Ранее программа лояльности GoodWine была стандартной: покупатели получали именные карточки с фиксированной скидкой на алкоголь. Тогда компания еще не знала привычек собственных клиентов, а потому не могла предугадать, какие фестивали, дегустации, новые товары и акции их заинтересуют.
Banda переосмыслили систему, узнали предпочтения клиентов магазина и решили предложить им нечто большее, чем скидки. Новая программа лояльности дает бонусы за привычки. Она распространяется не только на алкоголь, но и на другие продукты.

«Для карточек мы создали огромный паттерн и запрограммировали генератор, который разбил его на много индивидуальных фрагментов. Поэтому двух одинаковых карточек нет — у каждого клиента свой собственный уникальный дизайн», — объясняют в Banda.

Брендинг новой программы лояльности — про место, куда человек приходит постоянно и где ему все знакомо. Сотрудники GoodWine уже знают, что человек пришел за телятиной, любимым вином или чашечкой кофе.

Ребрендинг Национального художественного музея Украины — NAMU

Награда: Red Dot Award в категории Corporate Design and Identity.
В этом проекте перед Banda стояла задача изменить имидж музея. Как объясняют в агентстве, они превратили образ «старого, скучного и притрушенного пылью мудреца» в мудрого, но также живого, открытого, заинтересованного и активного учителя.
В качестве основного названия музея выбрали NAMU — National Art Museum of Ukraine. Его новый логотип использовали в качестве фона для героев картин, скульптур и других произведений искусства музея.

«Выдвигая произведения искусства на передний план, мы будто знакомим людей с героями, подчеркивая их уникальность, красоту и актуальность вне зависимости от времени. Фактически мы создали новую айдентику NAMU из украинского искусства», — объясняют в Banda.

Подробнее о новой айдентике NAMU можно почитать в нашем материале.

Брендинг Hiitworks

Награда: Red Dot Award в категории Corporate Design and Identity.
Hiitworks — киевская фитнес-студия с неординарной программой тренировок. Там проводят короткие, но интенсивные занятия, за которые участники успевают сделать в три раза больше упражнений, чем в обычном спортзале. Проблема Hiitworks была в устаревшем и неспортивном брендинге.
Новая айдентика — полностью о спорте. В том числе «спортивными» стали цвета и логотип.

«Мы специально трансформировали букву “h”, она стала мощным визуальным знаком, а движение — нашим символом. Теперь Hiitworks — бренд, который всегда находится в движении», — объясняют в Banda.

Ролики для OLX Free Delivery

Награда: Red Dot Award в категории Film and Animation.
Около 60% сделок на OLX проходят между людьми, которые живут в разных регионах Украины, потому OLX запустила бесплатную доставку. Banda должны были рассказать о новой услуге.
В агентстве нашли простой инсайт: если товар почти новый и доставка бесплатная, то человеку сложно удержаться от покупки, даже если вещь не очень нужна.

«Мы сняли ролики в стиле ситкомов. Показали обычных людей в привычной среде, уделив особое внимание диалогам. Получилась смешная кампания с сообщением: “почему бы не купить что-нибудь на OLX, если доставка бесплатная”», — рассказывают в Banda.


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
БИЗНЕС
Tinder для доставки груза. Рассказываем о сервисе перевозок, соединяющем водителей и отправителей
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
28 апреля 2022, 10:00 3 мин чтения
БИЗНЕС
Целеустремленность. Как PeopleForce работает во время войны?
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
25 апреля 2022, 14:00 7 мин чтения
БИЗНЕС NIX
IT-компания NIX — партнер ХНЭУ имени С. Кузнеца. Рассказываем, зачем это университету и бизнесу
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
20 января 2022, 10:15 1 мин чтения
БИЗНЕС NIX
У NIX новое офисное пространство для обучения студентов. Показываем и рассказываем, зачем это им
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
30 декабря 2021, 15:00 2 мин чтения
Загрузка...