preview preview
Нова функція

Слухай статті з Respeecher

Нова функція дозволяє слухати статті в зручному форматі завдяки технології від Respeecher. Насолоджуйтесь контентом у будь-який час – у дорозі, під час тренувань або відпочинку.
preview
00:00 00:00
Наступні статті
    Завантажується
    Голос
    Вибір голосу
      player background
      Вибір голосу
        Наступні статті
          Завантажується
          00:00 00:00
          НОВОСТИ

          Украинский стартап Awesomic привлек инвестиции. На что пойдут деньги?

          13 August 2020, 10:25
          2 мин чтения
          Добавить в закладки

          Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

          dmitriy-koshelnik
          Дмитро Кошельник Придумываю темы, редактирую тексты, пишу о компаниях и предпринимателях, придираюсь к фактам.
          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
          Режим чтения

          Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

          Украинский стартап Awesomic привлек инвестиции. В компании не раскрыли сумму сделки, но сказали, что инвестиции сопоставимы с классическим американским pre-seed раундом (как правило, в таком раунде привлекают до $150 000 — ред.)

          Настя Павлишина и Роман Севастьянов

          Что случилось

          Awesomic — платформа, которая позволяет нанять дизайнера по подписке. Ее основали Роман Севастьянов и Настя Павлишина в 2019 году. Ранее проект назывался Pizdata. Мы писали о том, почему компания изменила имя.
          Сегодня Awesomic сообщила, что привлекла pre-seed инвестиции. Сумму сделки не разглашают. В стартап вложилась группа инвесторов. Среди них — голландский бизнес-ангел Бас Годска, шведский предприниматель Матиас Эклеф, первый инвестор Bolt Микко Сильвентола, сооснователи Pipedrive Мартин Хенк и Рагнар Сасс.
          По словам Севастьянова, сбор средств стартовал в начале апреля, то есть сразу после массового введения карантина. Впрочем, пандемия не помешала стартапу привлечь топовых европейских инвесторов.
          Также основатели договорились, что останутся в самоизоляции, пока не закончат сбор средств. Они провели в своеобразном режиме хакатона четыре месяца. По словам Севастьянова, это было тяжело, но оно того стоило.
          Деньги пойдут на дальнейшее масштабирование бизнеса — маркетинг и продажи. Кроме того, Awesomic расширяет штат. Стартап ищет маркетинг-менеджера, сейлзов и Client Success Manager. Также компании нужны талантливые графические и UI-дизайнеры. Сопроводительные письма и CV можно присылать на hi@awesomic.io.

          Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

          Загрузка...