БИЗНЕС

Конкурент Netflix, игровой сервис и виртуальная кредитка: что Apple показала на презентации

26 марта 2019, 12:38
4 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

dmitriy-koshelnik
Дмитро Кошельник Придумываю темы, редактирую тексты, пишу о компаниях и предпринимателях, придираюсь к фактам.
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Вчера Apple провела презентацию новых продуктов. В их число вошли онлайн-кинотеатр Apple TV+, игровой сервис Apple Arcade, новостной сервис Apple News+ и виртуальная карта Apple Card, пишет The Verge.

Что случилось

Мартовскую презентацию Apple посвятила не гаджетам, а сервисам. Компания представила собственный онлайн-кинотеатр Apple TV+, игровую платформу Apple Arcade, виртуальную карту Apple Card и другие новинки.

Apple TV+

Apple TV+ — это онлайн-кинотеатр, его планируют запустить уже этой осенью. Стриминговый сервис появится сразу в более чем 100 странах. На Apple TV+ будет выходить уникальный контент. В том числе сериалы и фильмы Стивена Спилберга, М.Найта Шьямалана, Джей Джей Абрамса и других голливудских режиссеров.
Также в онлайн-кинотеатре будет выходить шоу The Morning Show с участием Риз Уизерспун, Дженнифер Энистон и Стива Карелла. Стивен Спилберг перезапустит для сервиса сериал «Удивительные истории». Также на Apple TV+ выйдет два документальных фильма от Опры Уинфри. Один будет посвящен психологическим заболеваниям, а другой — домогательствам на работе. Стоимость месячной подписки пока неизвестна.
Apple TV+ будет одним из разделов Apple TV. Новую версию этого сервиса запустят уже в мае. Теперь он называется Apple TV Channels. В сервисе можно купить подписку на каналы-партнеры Apple — HBO, Showtimes, CBS, Starz и ряд других. Также Apple TV станет доступным на Mac и телевизорах LG, Sony, Samsung, Vizio.

Apple News+

Это новостной сервис, который позволяет подписаться на более чем 300 изданий. В том числе The Wall Street Journal, Esquire, The New Yorker, Vogue и Men’s Health. Пока Apple News+ работает в США и Канаде. К концу года Apple собирается запустить его в Великобритании и Австралии. В планах компании есть и европейские страны. Месячная подписка стоит $9,99.

Apple Arcade

Осенью компания также запустит свой игровой сервис Apple Arcade. В отличие от Google Stadia, это не облачная платформа. Игры придется загружать на пользовательское устройство, зато они будут доступны оффлайн. Сервис работает через Apple Store.
Пользователи, оплатившие подписку, получат доступ к играм на iOS, MacOS и Apple TV. Важным элементом сервиса стала кроссплатформенность — пользователь сможет начать игру на одном устройстве, а продолжить на другом.
Контентом для Apple Arcade займется ряд студий партнеров Apple: Klei Entertainment, Konami, Sega и другие. Изначально сервис предложит пользователям 100 игр. Многопользовательских среди них не будет. Apple Arcade запустят сразу в 150 странах, но стоимость подписки компания пока не раскрыла.

Apple Card

Еще одним важным анонсом презентации стала виртуальная карта Apple Card. Компания создала ее в партнерстве с Goldman Sachs и Mastercard. Заказать Apple Card можно в приложении Apple Wallet. Расплатиться картой можно везде, где работает Apple Pay.
Кэшбэк составит 2% при расчете с помощью iPhone и Apple Watch, а также 3% в фирменных магазинах и сервисах Apple.
Также компания выпустит и физическую версию Apple Card из титана. На карте будет исключительно имя владельца. Кэшбэк с физической карты составит 1%.
Apple пообещала не предоставлять доступ к информации о покупках пользователей рекламодателям. Карта станет доступна летом, но пока исключительно в США.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как это сделать Велика добірка безоплатних курсів у креативній економіці
Большая подборка бесплатных курсов в креативной экономике для украинцев
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
17 апреля 2022, 15:00 13 мин чтения
Как они работают
Люди. Как SLOVA Tech PR работают во время войны
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
09 апреля 2022, 10:00 7 мин чтения
КРЕАТИВ Дивитися стріми українських стендаперів
Максимальная раскрутка. 6 стримов от украинских стендаперов, которые помогут «выдохнуть» в военное время
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
08 апреля 2022, 18:00 3 мин чтения
Как они работают
«Выжить». Как агентство Dontstop Agency работает во время войны
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
10 марта 2022, 16:30 4 мин чтения
Загрузка...