НОВОСТИ

Аналитики обнаружили фейковый установщик Windows, крадущий личные данные

15 февраля 2022, 09:30
6 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

Експерти знайшли шкідливе програмне забезпечення для установки Windows 11
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

В сети нашли вредоносное программное обеспечение, имитирующее установщик Windows 11. После загрузки оно похищает данные карт и пароли от криптокошельков, сообщают на Slashgear.

Что произошло

Группа по исследованию угроз HP обнаружила вредоносное ПО, которое мимикрирует под установщик Windows 11. После открытия на компьютере RedLine Stealer собирает любую информацию о программном и аппаратном обеспечении системы. Также вредоносная программа похищает из него все пароли в браузерах, данные банковских карт и пароли от криптокошельков.

После последнего обновления Windows 11 эксперты нашли сайт windows-upgrade.com. Если перейти на него, то начнется загрузка zip-файла Windows11InstallationAssistant.zip. Он содержит шесть файлов Windows DLL, исполняемый файл и XML.

Исследователи советуют выбирать только официальные сайты для загрузки новой версии Windows и ни в коем случае не переходить на содержащий вредоносное ПО.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка...