КРЕАТИВ

$10 млрд, рост и PR-неделя. Итоги-2021 от Newsfront Communications

17 декабря 2021, 12:30
30 мин чтения
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
Добавить в закладки

Любую статью можно сохранить в закладки на сайте, чтобы прочесть ее позже.

Итоги года от Newsfront Communications
Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.
Режим чтения

Режим чтения увеличивает текст, убирает всё лишнее со страницы и даёт возможность сосредоточиться на материале. Здесь вы можете отключить его в любой момент.

Время подводить итоги 2021-го. В рамках спецпроекта «Хвастайтесь» редакция Vector предложила компаниям, агентствам и инвестиционным фондам самим выбрать главные факты и успехи за уходящий год и поделиться планами на предстоящий. Не скромничать, делиться и хвастаться!

В этот раз об итогах года рассказывает агентство Newsfront Communications в лице Chief Growth Officer Виктории Черновой.

Виктория Чернова Chief Growth Officer Newsfront Communications
Виктория Чернова

Топ-5 кейсов 2021 года

«Кардіопростір»

  • Чей проект: фармацевтическая компания Servier.
  • Чем занимались: создание и модерация образовательной инициативы для врачей-кардиологов.

Наша команда работала над исследованиями запросов врачей методом глубинных интервью, созданием нейминга, позиционирования, слогана, над дизайном и разработкой сайта, созданием контента для него, модерацией сообщества для врачей в Telegram, Viber, Facebook. Для Newsfront — это один из первых подобных комплексных диджитал-проектов с узкой специализированной аудиторией.

«Одна планета: 11 років назустріч довкіллю»

  • Чей проект: Danon в Украине в партнерстве с Министерством цифровой трансформации при поддержке научно-популярного медиа «Куншт».
  • Чем занимались: работа над образовательным сериалом.

«Одна планета: 11 років назустріч довкіллю» — 11 коротких серий об устойчивом развитии: от вопросов питания, которое не вредит окружающей среде, до устойчивой моды. Мы видим в этой теме потенциал в PR и коммуникациях и ожидаем все больше запросов от бизнесов. 

Киевский саммит первых леди и джентльменов

  • Чем занимались: организация работы пресс-центра.

Команда Newsfront помогала с приглашением журналистов, координацией их работы во время Саммита, организацией пресс-подходов и эксклюзивных интервью гостей. Среди них — актрисы Робин Райт («Карточный домик») и Кэтрин Винник («Викинги»), афганская режиссерка Сахра Карими, эссеист и автор бестселлеров Нассим Николас Талеб. 

Ageless Shooters — в New York Post и Reuters

  • Чей проект: Lenovo в партнерстве с благотворительным фондом «Жизнелюб».
  • Чем занимались: помощь в организации сюжетов в медиа и на телеканалах.

Ageless Shooters — украинская киберспортивная команда 55+, которую в 2019 году собрала Lenovo в партнерстве с благотворительным фондом «Жизнелюб». С этого момента она вызывает большой интерес у медиа, в том числе международных новостных агентств, как Reuters. Почти каждый месяц мы помогаем организовывать запись сюжетов с Ageless Shooters для телеканалов, один из них попал в ленту New York Post.

Hitachi купила GlobalLogic

  • Чем занимались: коммуникация одной из крупнейших сделок в украинском ІТ. 

В марте 2021 года Hitachi купила GlobalLogic за $10 млрд. Наша команда сопровождала коммуникацию сделки, обрабатывала десяток запросов на комментарии с уточняющими вопросами, занималась организацией интервью и статей. В итоге о сделке написали более 70 раз.

Главные события 2021 года

Команда Newsfront
  • Экспертиза в сфере бренда работодателя в IT — одна из ключевых в агентстве. Более половины запросов, которые мы сейчас получаем — от IT-компаний и брендов с технологической составляющей. В этом году мы активно работали над стратегиями бренда работодателя в ІТ, запускали соцсети, точечные публикации о проектах и работали как внешние пресс-службы ІТ-компаний. 
  • Работа с международным PR. Мы видим рост спроса на PR украинских технологических продуктов на рынках Америки и Европы. Приходят также и нишевые индустриальные производители. В этом году мы тестировали форматы работы со СМИ, настраивали инструменты взаимодействия с журналистами и клиентами, которые приходят с такими запросами. Это однозначно непростое, но очень перспективное направление.
  • Акцент на росте. Мы впервые ввели должность директора по развитию. Она фокусируется на развитии новых экспертиз, расширении контактов с потенциальными клиентами и увеличении среднего чека текущих проектов. В этом году мы начали сотрудничество с крупными брендами и организациями, в том числе BlaBlaCar, Sonos, Meest, TransferGo и «Центром Організаційно-технічного і інформаційного забезпечення управління зоною відчуження» (ЦОТІЗ).
  • Перезапуск Newsfront University и первая агентская неделя джуна. Newsfront University — внутренняя инициатива агентства по обмену знаниями. Спикерами университета становятся как наши коллеги, так и специалисты рынка. За год мы провели десяток лекций по проджект- и финансовому менеджменту о борьбе с выгоранием, антикризисных коммуникациях и по другим темам. Мы уделили целую неделю джуниор-специалистам — делились с ними советами во всех сферах работы PR-специалиста и мотивировали своими историями.
  • PR-неделя на Vector. В 2021 вместе с Vector мы впервые комплексно поговорили о PR как индустрии, призвании и местами о болях. Для нашей команды это стало не только возможностью углубиться в теорию и практику, но и бок о бок поработать с журналистами над созданием контента. Это всегда ценно.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как они работают
Скачок. Как Bickerstaff.284 работает во время войны
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
23 апреля 2022, 15:00 7 мин чтения
Как они работают Як українські піарники працюють із західними ЗМІ під час війни
Правда — наше оружие. Как украинские пиарщики ведут информационную войну и что советуют из их опыта
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
15 марта 2022, 20:40 15 мин чтения
КРЕАТИВ Как подводить итоги прошлого года и планировать следующий - советы коучей
Как правильно подводить итоги и планировать год — советы коучей
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
26 декабря 2021, 10:00 13 мин чтения
КРЕАТИВ Підсумки-2021 від Bickerstaff.284
Хортица, артхаус и первая LIA для Украины. Итоги-2021 от Bickerstaff.284
Материал успешно добавлен в закладки Достигнуто максимальное количество закладок
21 декабря 2021, 14:00 5 мин чтения
Загрузка...