НОВОСТИ

WhatsApp тестирует функцию «голосовой почты» для пропущенных звонков

Марія Молдавчук 22 августа 2025, 10:00

В бета-версии WhatsApp для Android появилась фича, позволяющая оставлять голосовое сообщение вместо повторного звонка. Об этом сообщает 9to5Mac.

Что произошло

В новой бета-версии WhatsApp для Android появилась функция, позволяющая оставлять голосовое сообщение вместо повторного звонка. Если пользователь не отвечает на вызов, на экране отображается кнопка «Записать голосовое сообщение». Она расположена рядом с опциями «Перезвонить» и «Отменить» и позволяет быстро оставить сообщение, не переходя в чат вручную.

Пока эта функция доступна только на Android. Никаких признаков ее тестирования на iOS пока нет.

Почему это интересно

WhatsApp в последнее время активно экспериментирует с функциями, связанными с телефонными звонками. Недавно в бета-версии также появилась функция напоминаний, позволяющая установить таймер и получить уведомление, если вы не ответили сразу на сообщение.