Опыт и мнения

Что читает, слушает и на кого подписан Денис Смирнов из UNIT.City

Дмитро Кошельник 28 марта 2019, 15:11

Мы запускаем новую рубрику — Vector Procrastinator. В ней мы расспрашиваем героев о том, что они читают, слушают и кем вдохновляются. Первым свои плейлисты, виртуальные книжные полки и подписки нам показал менеджер по коммуникациям UNIT.City Денис Смирнов.

Денис Смирнов

Книги

Сейчас слушаю аудиокниги. Поразительно, что я открыл для себя эту замечательную возможность всего полгода назад. Платишь раз в месяц и слушаешь, сколько сможешь. Как правило, дорога на работу и обратно занимает у меня два с половиной часа. Это мои идеальные окна для книг.

Из последнего, что зашло — «Империя должна умереть» Михаила Зыгаря, бывшего главреда «Дождя». Интересная подача, параллели с современностью и невероятные потрясения тех лет. 28 часов на скорости 1.25 того стоят.

Фильмы и сериалы

Я смотрю всего понемногу и под настроение. Перед просмотром изучаю рецензии на Rotten Tomatoes. Обращаю внимание на те работы, рейтинг которых выше 70%. Хотя бывают интересные исключения.

Из последнего, что запало в душу — «Патриот» от Amazon. Меланхолия в чистом виде. Просто представьте: герой толкает коллегу под автобус, а в следующей сцене уже поет об этом под гитару в баре. Парень явно не на своем месте. Помимо своих собственных проблем он вынужден решать проблемы других. Всем всё время от него что-то нужно. За этим очень забавно и в тоже время грустно наблюдать.

Приложения

Не могу сказать, что есть приложение, без которого я не смог бы жить. Из интересного:

Кто вдохновляет

Мне симпатичны многие люди, выделить кого-то сложно. Очень интересно наблюдать за финтех-бандой и Дмитрием Дубилетом. Жаль, что он немного подзабросил свой YouTube-канал.

Я слежу за работой ведущих коллег — Юлии Петрик, Натальи Емченко, Владимира Дегтярева, Даниила Ваховского и других. Если нужно поднять настроение — читаю Юрия Марченко или Евгения Муджири. Прикоснуться к прекрасному можно на страничках Дмитрия Коваленко, Сергея Сараханова или Григория Веприка.

YouTube-каналы

Музыка для работы

Во время работы я обязательно слушаю музыку, иначе откуда взяться концентрации? Чаще всего это безымянные alpha waves, chillwave или synthwave с любимыми басами. Также использую специальные плейлисты на Apple Music. Что-то одно выделить сложно, но мне всегда хорошо работалось под score фильма «Социальная сеть».

Если выделять 5 треков, которые мне сейчас нравятся, то вот они: