НОВОСТИ

Украинская SoftServe выходит на рынки Латинской Америки

Анастасія Шкальова 12 января 2022, 15:15

Украинская IT-компания SoftServe открывает центры разработки в Мексике, Колумбии и Чили. Первый офис уже появился в столице мексиканского штата Халиско, сообщили в компании.

Что произошло

SoftServe выходит на рынок Северной Америки. Для этого компания открывает центры разработки сразу в трех странах — Мексике, Колумбии и Чили. Первый офис уже заработал в столице мексиканского штата Халиско – Гвадалахари. Следующие на очереди — центры в колумбийских Боготе и Медельине и чилийской столице Сантьяго.

«Нам важно не просто расширить географию и стать ближе к нашим партнерам в Северной Америке, но также перенести на другой континент наш опыт и ценности. А это активное участие в развитии локальной IT-индустрии, построение IT-сообществ через поддержку образования, развитие работников, внедрение лучших инициатив социальной ответственности, экологических практик и благотворительных проектов», — говорит соучредитель и председатель Совета директоров компании Ярослав Любинец.

SoftServe уже открыла в Латинской Америке 50 вакансий, а к 2025 году планирует нанять 3000 сотрудников. Также в этом году компания приступит к сотрудничеству с рядом технических университетов в Гвадалахаре, Боготе, Медельине и Сантьяго.

Что известно о SoftServe

SoftServe является одной из крупнейших компаний-разработчиков программного обеспечения в Центральной и Восточной Европе и входит в список крупнейших сервисных IT-компаний Украины. В общей сложности имеет 12 000 сотрудников. Главные офисы расположены во Львове и в Остине (штат Техас, США). Клиентами компании являются IBM, Cisco, Panasonic, Cloudera, Henry Schein, Spillman Technologies и другие.

Читайте также

ВСУ используют эстонских роботов более креативно, чем ожидал производитель — как именно

В Android 16 появилась важная функция безопасности – вот почему ее следует включить прямо сейчас

Techosystem запускает HealthTech-кластер для продвижения украинских медицинских инноваций

Историческое событие: телескоп Джеймса Уэбба впервые снял «Сатурн» за пределами Солнечной системы.

Microsoft изменяет экран критических ошибок в Windows – теперь он черный

У Gemini новая фича — теперь можно загружать видео и задавать вопросы о его содержании

В Украине ужесточили правила против спам-звонков и скрытых платежей — что нового

Стартап Ailand Systems привлек $425 000 на производство дронов-миноискателей в Украине

Respeecher и Haiqu представляют Украину в рейтинге самых перспективных стартапов мира

Как ChatGPT вредит вашему заработку: 5 ошибок, которых следует избегать