На Chess.com можно сыграть в шахматы с ботом Бет Хармон из «Хода королевы»
На Chess.com появились боты шахматистки Бет Хармон из сериала «Ход королевы». С ними можно сыграть в шахматы, пишет Business Insider.
Что случилось
Мини-сериал Netflix «Ход королевы» о жизни шахматистки Бет Хармон по состоянию на ноябрь посмотрели более 62 млн людей. Он произвел настоящий фурор, вызвав новую волну интереса к шахматам. В третью неделю ноября более 100 000 новых пользователей ежедневно регистрировались на ресурсе Chess.com. Это примерно в пять раз больше среднего показателя.
Chess.com даже запустил боты Бет Хармон в приложении и на сайте. Теперь пользователи могут сыграть против героини нашумевшего сериала. Для этого ее нужно просто выбрать в списке ботов.
Играть можно против виртуальной Хармон на разных этапах ее карьеры. Начиная с юной Бет и заканчивая версией, которая играла против гроссмейстеров.