Общество

Украинские креативщики Роман Гурбанов и Илья Почкун выиграли второе золото на международном конкурсе Young Glory

Дмитро Кошельник 17 февраля 2020, 19:32

Украинские креативщики Роман Гурбанов и Илья Почкун выиграли второе золото в международном конкурсе Young Glory. Об этом говорится на официальном сайте Young Glory.

Что случилось

Роман Гурбанов и Илья Почкун выиграли золото в четвертом раунде международного конкурса Young Glory. Это их второе золото в этом соревновании.
Young Glory проверяет способность команд регулярно создавать креатив. Участники в течение 8 месяцев (с сентября по апрель) готовят работы по брифам от восьми известных жюри.
В конкурсе две категории — Students и Professionals. Гурбанов и Почкун участвуют в первой. За лучшие работы команды получают баллы: золото — 25, серебро — 18, бронза — 15 и финалисты — 10.
В декабре участников забрифовали креативные директора Rethink Максим Сойте и Ксавье Блейс. Они попросили использовать Facebook, Instagram или WhatsApp, чтобы убедить больше американцев зарегистрироваться для голосования на президентских выборах в 2020 году. Также командам нужно было выбрать организацию (коммерческую или некоммерческую) или человека для распространения этого месседжа.
Работа Гурбанова и Почкуна называется «Call-to-election». Избирателей решили привлекать на выборы в момент, когда они больше всего недовольны текущей политической ситуацией в стране — во время чтения новостей.

В начале кампании издание The New York Times запустит рекламу на Facebook для продвижения новостей и статей. Внизу каждого поста будет кнопка «Sign Up». Она ведет на сайт vote.gov, где читатели могут зарегистрироваться, чтобы проголосовать на выборах. Этот простой инструмент могут использовать и другие издания.

Читайте также

ВСУ используют эстонских роботов более креативно, чем ожидал производитель — как именно

В Android 16 появилась важная функция безопасности – вот почему ее следует включить прямо сейчас

Techosystem запускает HealthTech-кластер для продвижения украинских медицинских инноваций

Историческое событие: телескоп Джеймса Уэбба впервые снял «Сатурн» за пределами Солнечной системы.

Microsoft изменяет экран критических ошибок в Windows – теперь он черный

У Gemini новая фича — теперь можно загружать видео и задавать вопросы о его содержании

В Украине ужесточили правила против спам-звонков и скрытых платежей — что нового

Стартап Ailand Systems привлек $425 000 на производство дронов-миноискателей в Украине

Respeecher и Haiqu представляют Украину в рейтинге самых перспективных стартапов мира

Как ChatGPT вредит вашему заработку: 5 ошибок, которых следует избегать