Налоговая ограничила работу части сервисов и доступ к «Электронному кабинету»
Vector
24 февраля 2022, 18:57
Налоговая ограничила работу некоторых электронных сервисов и доступ к «Электронному кабинету». Такое решение было принято с целью защиты прав плательщиков и информационной безопасности ГНС, сообщили в налоговой.
Что произошло
Государственная налоговая служба Украины ограничила работу части сервисов и доступ в «Электронный кабинет». Решения приняли, чтобы защитить права плательщиков и принять меры по информационной безопасности ГНС. Регистрация акцизных накладных в ЕРАН начнет производиться после возобновления работы информационно-коммуникационных систем.
О времени возобновления регистрации акцизных накладных/расчетов корректировки в Едином реестре сообщат позже. Также в период действия ограничения не будут штрафовать за их несвоевременную регистрацию.