НОВОСТИ

Goldman Sachs использует дроны для виртуальных туров по компаниям, которые покупают клиенты

Катерина Богуславська 26 ноября 2020, 17:10

Goldman Sachs использует дроны, чтобы его клиенты могли взглянуть на компании, которые собираются купить. Об этом CNBC рассказал соруководитель подразделения банка по слияниям и поглощениям Стефан Фельдгойз.

Что случилось

Из-за пандемии в инвестиционном банке Goldman Sachs стали использовать дроны для виртуальных туров по компаниям. С их помощью клиенты банка могут взглянуть на бизнес, который собираются купить. Такие туры проводятся по любым локациям — от морских портов и железных дорог до химзаводов, складов и крупных розничных локаций.
«Мы продаем предприятия с активами по всему миру, используя дроны для посещения и осмотра объектов. Это дает покупателям уверенность. Когда вы приобретаете бизнес, то хотите увидеть, потрогать и почувствовать то, что вы покупаете», — рассказал Фельдгойз.
По мнению Фельдгойза, дроны навсегда изменят ситуацию в секторе слияний и поглощений. Похоже, это уже происходит. Например, JPMorgan Chase и TKO Miller также используют дроны при заключении сделок.