Надоело слушать рекламу в подкастах и радио? Теперь для этого есть аудио-AdBlock
Разработчик Александр Сторелли создал сервис AdBlock Radio. Он блокирует рекламу на радио и в подкастах, пишет Vice.
Что случилось
Разработчик Александр Сторелли создал блокировщик аудиорекламы AdBlock Radio. Разработка заняла три года. AdBlock Radio использует машинное обучение и методы, аналогичные Shazam. Сторелли надеется, что его проект поможет компаниям придумать новые бизнес-модели.
Сейчас AdBlock Radio блокирует рекламу только на популярных радиостанциях 12 стран, включая Францию, Великобританию и Германию. Их можно слушать прямо на сайте проекта, сразу после регистрации и короткой настройки. Также Сторелли выложил на GitHub код проекта с инструкцией по использованию.
Пока блокировщик работает неидеально: часто принимает хип-хоп за рекламу и плохо справляется с «нативными» объявлениями.
Воспользоваться сервисом можно на официальном сайте.